Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Заведующий ДОУ несёт ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ.

Заведующий: Сбитнева Ирина Юрьевна.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

• Общее собрание работников Учреждения (п.3.9 Устава)
  • Управляющий совет (п.3.11 Устава)
  • Педагогический Совет (п.3.10 Устава)

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством РФ. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в ДОУ создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.