Новогодние колядки

12 января 2024 г.

КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА!
После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.
Ребята средних, старшей и подготовительной групп отправились сегодня колядовать. А гостеприимные хозяюшки приготовили много разных игр и забав. И в снежки играли, в валенках бегали, с рукавичкой веселились. А ещё и силушкой мерились - канат тянули да "петушиный бой" устроили. Когда же ещё, как не на Святки нечистой силе порезвиться? На праздник сама баба Яга пожаловала. Уж она с ребятами и танцевала "Бабка-Ёжка, выгляни в окошко", с метелками играла, загадки с "подвохом" загадывала. А какие Святки без гадания - Баба Яга приготовила чугунок, а в нем записки положила. А на прощанье сыграли в "хвост Бабы Яги". В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями.