14 декабря 2023 г.

9декабря в России празднуют День Героев Отечества. В честь этой даты в старшей группе прошли тематические мероприятия, цель которых сформировать у детей чувства патриотизма, чувство гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В доступной форме для детей была представлена презентация " День Героев России". Дети узнали, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявил личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвовании.
Физкультурное занятие прошло под девизом " Кто шагает дружно в ряд? Наш детсадовский отряд!. Сильные, смелые, ловкие, умелые. " Дети с удовольствием участвовали в эстафетах. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.