Международный день инвалидов

8 декабря 2023 г.

Я СЛЫШУ СЕРДЦЕМ. Под таким названием прошло мероприятие в средней группе, посвященное Международному дню инвалидов. Ребята прослушали стихотворение "Вежливым и добрым быть совсем не трудно". Поговорили о доброте и добром сердце. А ещё узнали кто такие инвалиды -это люди не хуже и не лучше нас, они просто другие. Они также, как и мы любят играть, веселиться, заниматься спортом, хотят ходить в детский сад и учиться в школе, чтобы многому уметь, но им нужна наша помощь, доброта и внимание. А ещё играли с ребятами в игру на внимание, "Доброе животное" и "Хорошо и плохо". А в знак нашего открытого доброго сердца сделали поделку в виде ладошки с сердечком.

АКЦИЯ "БЕЛАЯ ЛЕНТОЧКА". Для чего мы это делаем? Для того чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей
такие качества как сострадание, доброжелательность, толерантность, взаимовыручка, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Ребятам была показана презентация, проведены тематические занятия, Проиграли проблемные ситуации «Как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя не было…», что оказалось действительно сложным; смастерили Дерево добра. А ещё была проведена акция "Белая ленточка"«Белая лента» - это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии - помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Почему именно белая ленточка? На Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство.

Белые ленточки пусть станут знаком нашей поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.