Новогодний адвент-календарь

4 декабря 2023 г.

Адвент-календарь - популярная традиция, позволяющая отсчитывать дни до Нового года и сделать ожидание праздника по-настоящему волшебным. Маленьким детям обычно очень сложно осознать и понять время. Время для детей - это такое неуловимое понятие, которое лучше для малыша чем -то стуктурировать и заполнить. Адвент - календарь как раз помогает почувствовать течение времени, научит его понимать и осознать. И конечно же такой календарь создаст ту неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год!
Сам «Адвент – календарь» - оформлен в виде елочки с игрушками-звездочками, в которых есть задания на каждый день, всего заданий 21 (по числу дней в месяце,когда дети посещают детский сад). В каждой «звездочке» содержится задание, или послание (пожелание), задания разнообразные и интересные! Сегодня, к примеру, ребята делали веселого дракончика - символа 2024 года.
С таким календарем время для ребёнка пройдет незаметно и интересно и самое главное помнить если верить в чудеса, то они обязательно сбудутся!