Европейская Неделя Иммунизации

24 апреля 2023 г.

В 2023 г. ЕНИ  проводится под лозунгами «Каждая доза имеет значение», «Время имеет значение», «Говорите о вакцинации». ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы. С начала пандемии COVID-19 более 1,2 миллиона детей в Европейском регионе ВОЗ пропустили вакцинацию против кори, паротита и краснухи. Кампания этого года нацелена на увеличение уровня охвата иммунизацией населения против инфекционных заболеваний.

В течение недели проводятся запланированные мероприятия: оформление наглядной агитации в холле детского сада и родительских уголках; для детей старших групп проведены тематические занятия, сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов, театральное кукольное  представление для детей раннего возраста; для сотрудников ДОО проведена консультация медецинской сестрой.